Пермь, ул. Советская, 51а

«Круг благотворителей»

«Круг благотворителей»

Впервые в Пермском крае состоится  фандрайзинговая площадка «Круг благотворителей».
 
Задача первого «Круга благотворителей» в Перми – запустить четыре конкретных социальных проекта, собрав на них средства. Это лучшие социальные инициативы, которые  отобраны в рамках проведенного межтерриториального конкурса поддержки социальных инициатив, который был проведен Альянсом фондов местных сообществ Пермского края.  На конкурс поступило 37 заявок из Чердынского, Усольского, Октябрьского, Добрянского и других отдаленных районов Пермского края. На заседании  экспертной комиссии были определены 4 заявки-победителя.
«Круг благотворителей» позволит всем желающим неравнодушным гражданам совместными усилиями профинансировать конкретные социальные проекты. Авторы проектов представят их во время запланированной на 19 апреля неформальной встречи с потенциальными благотворителями.
 
Формат мероприятия.
Встреча пройдет в формате аукциона в здании дилерского центра «Телта-МБ». На площадке соберутся люди, желающие оказать свою посильную помощь в финансировании социальных проектов некоммерческих организации Пермского края. Для каждой  инициативы будет предоставлено время для того, чтобы познакомить участников Круга благотворителей со своим проектом и убедить в его важности. Каждый из участников мероприятия решит, какому из проектов он отдаст свой благотворительный взнос. Требуемая сумма для каждого проекта до 50 000 рублей. Минимальная сумма пожертвования от участников круга — 500 руб. Размер взноса не ограничен. Можно поддержать как один проект, так и все понравившиеся инициативы. Благотворительный взнос можно будет сделать как наличными, так и через банковский терминал.
Кроме официальной части, гостей ждет фуршет и развлекательная программа.    
 
«Круг благотворителей — это сообщество людей, которые готовы помогать. Часто думают, что благотворительностью занимаются только состоятельные люди. На самом деле они не состоятельные, а состоявшиеся люди. Круг дает возможность каждому стать благотворителем», — так считают организаторы  Круга благотворителей, члены Альянса фондов местных сообществ Пермского края, в составе фондов «Лифт», фонда «Рост», фонда поддержки социальных инициатив «Содействие», сообщества деятелей «Глагол».
«Один человек не всегда может поддержать проект полностью, а Круг благотворителей позволяет познакомиться с интересными проектами, объединить малые взносы и дать возможность реализовать важные социальные инициативы», - комментирует  Евгения Ломовская, руководитель фонда «Лифт».
 
Результаты «Круга благотворителей» организаторы разместят на своем сайте www.fmspk.org.
 
Контактное лицо:
Евгения Ломовская, руководитель фонда «Лифт»
Моб.: +7 (908) 26-66-083, +7 (912) 49-066-90
E-mail: elomovskaya@yandex.ru

28.03.2019

Назад