Пермь, ул. Советская, 51а

Консультации для участников конкурса

Консультации для участников конкурса
В фонде «Содействие» в онлайн-режиме прошла консультация для ветеранского актива по вопросам подготовки материалов на конкурс «Добрые города и села», который проводится в рамках проекта "Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края".

Галина Николаевна Жукова, проводившая консультацию, напомнила ветеранам, что на конкурс могут быть представлены практики, реализованные в 2017-2018 годах, либо находящиеся в стадии реализации. Заявки на конкурс принимаются до 24 сентября.

Как стало ясно из обсуждения, актуальны на сегодняшний день акции по подготовке детей из кризисных семей (многодетные, неблагополучные и т.д.) к школе. Ветераны поделились опытом проведения таких акций в своих территориях - они собирают вещи, канцелярские товары, готовят букеты для школьников. В некоторых территориях, как, например, в Красновишерске, планируют провести 31 августа праздник для школьников из неблагополучных семей: для ребятишек готовятся подарки, игровая программа, чаепитие с «бабушкиными постряпушками». В с. Частые районная библиотека и совет ветеранов объявили акцию "Мешочек счастья" - сбор школьных принадлежностей для первоклассников. В г. Чайковском сверили списки неблагополучных семей, распределили эти семьи по первичным ветеранским организациям и также собирают вещи, канцтовары для школьников. В п. Суксун пенсионер-садовод Геннадий Петрович Казанкин бесплатно предоставляет букеты для школьников. И таких примеров в ходе онлайн-встречи приводилось много.

Напоминаем, что победители конкурса будут иметь возможность поехать на конференцию участников благотворительных акций в г.Санкт-Петербург, которую будет проводить благотворительный фонд "Добрый город Петербург" в октябре 2018 года.

20.08.2018

Назад