Пермь, ул. Советская, 51а

Конкурс «Солидарные сообщества»

Конкурс «Солидарные сообщества»

Осталось всего 10 дней до окончания регистрации на конкурс социальных проектов «Солидарные сообщества»!

Фонд Тимченко и Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие» продолжает собирать и обрабатывать заявки пилотного конкурса проектов «Солидарные сообщества» в Пермском крае. 

Конкурс проводится специально для трех регионов: Нижегородской, Архангельской области и Пермского края - территорий, различных по своим географическим, демографическим и экономико-социальным признакам. Конкурс создан для того, чтобы усилить солидарность сообществ, решить социально значимые проблемы и определить «точки роста» на данных территориях. 
 
В конкурсе могут принять участие:

  • Инициативные группы
  • НКО
  • Государственные и муниципальные учреждения
Главное - быть готовым объединиться с неравнодушными людьми на родной территории и работать вместе для улучшения качества жизни в своих сообществах. 
 
Ход проведения конкурса:
Конкурс «Солидарные сообщества» пройдет в 2 этапа:
  1. Отбор полуфиналистов из всех заявок; проведение ими исследования социальных проблем на своих территориях и анализ собственных ресурсов для решения сформулированных задач.
  2. Проведение стратегических сессий и формирование бюджетов, необходимых для реализации проектов; разработка проектов для финала конкурса.

Готовы сделать свою территорию лучше?
Заполнить заявку на участие: https://forms.gle/WGkc45GBwSPHqMAg8


Победители конкурса будут определены по итогам оценки экспертного совета, в составе которого представители профессиональных сообществ федерального и местного уровней. Победители получат финансирование для реализации своего проекта в размере до 500 000 рублей и методические рекомендации. 

Заявки на I этап конкурса принимаются до 15 февраля 2021 года. Успейте принять участие в конкурсе и используйте возможность получить финансовую поддержку для своего проекта! 

Мы ждем тех, кто искренне заинтересован улучшении жизни в своем микрорайоне большого города или в своей маленькой деревне. Тех, кто готов действовать и совершать добро на благо своей территории и ее жителей. Желаем удачи всем участникам!

Форма для заполнения заявки: https://forms.gle/WGkc45GBwSPHqMAg8

Положение о конкурсе: ЗДЕСЬ
Презентация о конкурсе: ЗДЕСЬ
Вся информация о конкурсе: ЗДЕСЬ

Контакты координаторов конкурса в Пермском крае:
- Самарина Нина Николаевна, руководитель программы, consaltingperm@list.ru, +7 902 801 73 46
- Трофимова Мария, координатор программы, trofimovamar@bk.ru, +7 982 468 20 75

Оператор конкурса в Пермском крае – Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие».


05.02.2021

Назад