Пермь, ул. Советская, 51а

Конкурс «Солидарные сообщества» объявляет полуфиналистов!

Конкурс «Солидарные сообщества» объявляет полуфиналистов!


Определены 15 команд-полуфиналистов пилотного конкурса «Солидарные сообщества» в Пермском крае.

15 февраля 2021 года в трёх регионах России – Нижегородской и Архангельской областях и Пермском крае был завершен сбор заявок на пилотный конкурс «Солидарные сообщества», организатором которого выступает Фонд Тимченко.

От Пермского края было допущено к экспертизе 88 заявок, из которых в результате в полуфинал вышли 15 команд. Наибольшая активность была зафиксирована в Чайковском, Соликамском, Березниковскомгородских округах, Индустриальном районе г.Перми. Из сельских территорий большую активность проявили жители 8 территорий Бардымскогорайона.

Первый этап конкурса показал, насколько много организаций и инициативных групп на местах, готовых объединить активных и неравнодушных людей, чтобы вместе начать осознанную работу по улучшению качества жизни на своих территориях.

Экспертный совет, состоящий из федеральных и региональных специалистов, выбрал по 15 команд полуфиналистов в каждом регионе. Все они примут участие в образовательном семинаре и проведут картирование, чтобы выявить социальные проблемы и потребности на своих территориях и провести анализ собственных возможностей для их решения.

Список команд - полуфиналистов из Пермского края:
г.Чайковский; Добрянский городской округ; ЗАТО Звездный; Пермский район пос.Сылва; Нытвенский ГО, с.Сергино; Оханский ГО, г.Оханск; Березниковский ГО, с.Пыскор; Юсьвенский район, пос.Юсьва; Еловский район, с.Дуброво; г.Осинский ГО, г.Оса, ТОС «Машиностроитель»; Березниковский ГО, г.Березники; Красновишерский район, с.Романиха; Соликамский ГО, микрорайон «Дубрава»; Верещагинский ГО, пос.Зюкайка; Чайковский ГО, пос. Марковский.

Поздравляем всех полуфиналистов и приглашаем на первый установочный семинар 4 марта 2021 в Перми!

Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко
Один из крупнейших семейных фондов в России, который был создан в 2010 году для достижения долгосрочных социальных результатов и объединения проектов благотворительности семьи Тимченко. Деятельность фонда направлена на социокультурное развитие российских регионов, решение проблем социального сиротства, развитие непрофессионального детского спорта и поддержку старшего поколения. Эти стратегические направления нацелены на позитивные и устойчивые изменения в социальной сфере. Программы Фонда Тимченко реализуются с фокусом на развитие малых территорий.

 

27.02.2021

Назад