Пермь, ул. Советская, 51а

И на нашей улице праздник! К домам жителей в с. Баклуши подведен газ

И на нашей улице праздник! К домам жителей в с. Баклуши подведен газ
Радостную весть сообщила нам пенсионерка Г. Н. Пятибратова, проживающая по ул. Советской в с. Баклуши Большесосновского района. Стоит отметить, что данное событие ждали давно не только в домах по ул. Советской, но и прилегающих к ней территорий - это почти половина села. По непонятным для людей причинам их улицы при газификации села остались неохваченными, и решения вопроса они ждали более 10 лет, безрезультатно обивая пороги разных инстанций.

В прошлом году, по совету фонда «Содействие», жители обратились к депутату Государственной Думы РФ Игорю Николаевичу Шубину, и дело сдвинулось с места. Осенью начались работы по газификации второй половины села - в ноябре газопровод был подведен к домам, теперь дело осталось за разводкой. «В настоящее время готовится документация для проведения этих работ, - сообщает Галина Ниселевна. - Надеемся, что с наступившей весной в наших домах уже будет газ. От имени жителей села хочу сказать огромное спасибо нашему депутату Игорю Николаевичу Шубину, а также сотрудникам фонда, которые подсказали нам пути решения проблемы».

Таким образом, совсем скоро жители и второй половины с. Баклуши будут пользоваться плодами цивилизации, что намного облегчит жизнь селян, ведь с приходом «голубого топлива» многие хозяйственно- бытовые проблемы будет решать гораздо проще.

Лилия Попова.
 

04.05.2018

Назад