Пермь, ул. Советская, 51а

Гребенева Лидия Васильевна

Гребенева Лидия Васильевна

Гребенева Лидия Васильевна - член первичной ветеранской организации д.Угор Верхошижемского района Кировской области.

Войти в Совет ветеранов ей предложила Сухотина Светлана Александровна, которая возглавляет Совет ветеранов в д.Угор.
«Мне нравится делать добрые дела, быть в гуще событий. Хочется, чтобы моя малая Родина стала чуточку лучше. И если я еще что-то могу, почему бы и не поработать на общественных началах для родной деревни?»  – делится мыслями Лидия Васильевна.
Она говорит, что у ветеранской организации множество интересных задумок, но порой не хватает опыта, материальной базы и информации. Благодаря поддержке Администрации поселения, Совета молодежи и Совета женщин д.Угор, разные проекты удается реализовать. Она отмечает, что хотелось бы иметь такую же поддержку и понимание от работников сельского дома культуры. Было бы хорошо иметь свой маленький уголок, где можно собраться пенсионерам и обсудить наболевшие вопросы, строить планы на будущее и делиться новостями.

Одним из достижений организации за 2019 год является то, что к 75-летию Победы в ВОВ были собраны материалы о живущих в Угорском поселении детях войны и тружениках тыла. Эта работа помогла создать книгу воспоминаний «Войной украденное детство», и к 9 мая работники Совета  подарили по экземпляру каждому труженику тыла и ребенку войны.

На ближайший год организацией планируется создание ансамбля «Сельские зори» в сопровождении гармони и выступления с бесплатными концертами в поселениях района перед пенсионерами.

Без семьи, увлечений и воды в доме Лидии Васильевне не обойтись – это 3 вещи, без которых она не представляет своего дня.

В качестве хобби она выбрала рукоделие: вышивание картин крестиком, бисером, а также вязание спицами и крючком.

22.10.2020

Назад