Пермь, ул. Советская, 51а

Добро делать просто

Добро делать просто
Благотворительная акция «Добро делать просто» состоялась 16 мая 2019 г.

На протяжении уже многих лет Фонд «Содействие» работает  в тесном контакте с администрациями сельских поселений отдаленных территорий Пермского края, которые, как никто другой, знают обо всех нуждах и проблемах своих сельчан. Именно администрации районов и поселений совместно с общественными организациями располагают подробной информацией о конкретных семьях и людях, которые волею судьбы остались в беде или сложной жизненной ситуации.

Начиная с 2011 года, Фонд «Содействие» реализует благотворительные акции по сбору вещей, игрушек и книг, которые вывозятся в отдаленные деревни нашего края, адресно передаются малоимущим и многодетным семьям, одиноким пожилым людям и детским домам.

На этот раз для предоставления адресной помощи были выбраны многодетные семьи и малоимущие жители отдаленных деревень Оханского района. Так, буквально за пару месяцев Фонду удалось собрать более 12 мешков детской, женской и мужской одежды, обуви и игрушек. Сбор вещей был организован работниками Фонда, активное участие в котором приняли друзья, волонтеры и просто неравнодушные жители г. Перми. Традиционно, перед отправкой в территории все вещи были тщательно отобраны и бережно упакованы.

Работники социальной защиты Оханского муниципального района помогли с перевозкой вещей до мест назначения.

Фонд «Содействие» выражает огромную благодарность каждому участнику акции «Добро делать просто» и лично Казанцевой Татьяне Викторовне (территориальное управление № 1 Министерства социального развития Пермского края, г. Оханск), Давыдовой Людмиле Константиновне (председатель Оханской ветеранской организации).
Особую благодарность за помощь в сборе вещей Фонд выражает Татьяне Шавкуновой (г.Пермь), постоянному участнику акции с неравнодушным и теплым сердцем!

Также, хотим напомнить, что сбор вещей для отдаленных территорий Пермского края ведется в Фонде непрерывно! Если Вы хотите принять участие и помочь нуждающимся людям, Вы всегда можете принести в Фонд детскую, мужскую и женскую одежду, обувь и игрушки! Звоните нам: (342) 212 23 20


20.05.2019

Назад