Пермь, ул. Советская, 51а

До 15 мая продлен прием заявок на конкурс "Солидарные сообщества"

До 15 мая продлен прием заявок на конкурс

У нас приятная новость!

Как вы, работая над заявкой, узнаете мнение жителей вашего населенного пункта и учитываете его в проекте - так и организаторы конкурса «Солидарные сообщества» стараются учитывать полученную от вас обратную связь.

Для того, чтобы все успели провести опросы, обсуждения и качественно проработать заявку, фонд Тимченко продлевает срок приема заявок на 2 недели, до 15 мая включительно.

Напомним важные моменты конкурса:
- Заявка подается на электронной платформе 1С, ссылку на подачу заявок вы можете найти на странице https://timchenkofoundation.org/konkursy/solidarnye-soobshhestva22/
- Подать заявку могут как юр.лица (НКО, ТОСы, бюджетные учреждения и религиозные организации), так и просто инициативные группы.
- В конкурсе 2 номинации - для сельских населенных пунктов с населением от 100 человек и выше, и для городов с населением не больше 50 000 человек.
- Максимальная сумма гранта - 400 000 рублей. Наличие софинансирования (в том числе трудовое участие, нефинансовая помощь партнеров и т.д.) приветствуется.
- Примеры анкеты и сценария для проведения страт.сессии/обсуждения есть в приложениях Положения о конкурсе. Вы можете использовать их - а можете сделать по-своему, если считаете свой вариант более уместным для вашей территории.
- Победителей объявят в срок до 10 июня.

Если у вас есть вопросы - в каждом регионе есть региональный оператор проекта, готовый помочь и ответить на вопросы. В Пермском крае — это Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие»Пишите нам на почту consaltingperm@list.ru или lenva68@yandex.ru или звоните по тел. +7 (342) 212-79-99, +7 (952) 641-39-25. 

Контакты всех региональных операторов есть на сайте конкурса и в блоке контактов группы https://vk.com/solis2022

Напоминаем, что в фокусе конкурса - решение проблем и развитие территорий силами жителей. Это значит, что в результатах проекта должны быть по-настоящему заинтересованы не только лидеры и активисты, но и просто жители деревни/села/посёлка/города. В том числе - те жители, кто сейчас находится в уязвимом положении. Это пожилые люди, дети и подростки из кризисных семей, малоимущие, люди с ОВЗ, родители-одиночки и т.д.

Записи прошедших вебинаров для подготовки заявок вы можете посмотреть в видеозаписях группы: https://vk.com/solis2022 

Ждем ваших заявок!
 
Напоминаем, что 28 апреля состоится следующий вебинар по конкурсу «Доработка проектов». Ссылка на регистрацию будет рассылаться позже. 
 
Можете следить за актуальными новостями в группах регионального оператора конкурса в Пермском крае — Фонда поддержки социальных инициатив «Содействие» ВК https://vk.com/sodeistvie_pk, Одноклассниках https://ok.ru/sodeistviepk, а также Альянса ФМС Пермского края https://vk.com/schoolofcommunityfoundations.

25.04.2022

Назад