Пермь, ул. Советская, 51а

«Деревенька моя»


Министерство регионального развития Пермского края и Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие» объявляют межтерриториальный конкурс на лучшее село «Деревенька моя». Организаторы конкурса надеются, что «Деревенька моя» послужит развитию лидерства и активной гражданской позиции у жителей села, выявлению и консолидации успешного опыта, а так же укреплению прогрессивных изменений на селе. Это поддержка тем коллективам, которым не безразлична жизнь на своей малой родине.

Конкурс будет проходить в следующих номинациях:

• Лучшее поселение района;
• Самая социально-активная деревня;
• Самая дружная деревня;
• Самая туристически-привлекательная деревня;
• Самая спортивная деревня

Конкурс стартует 26 октября 2011года и заканчивается 29.11.2011. Заявки принимаются до 23.11.2011.

Критерии отбора, подробное положение о конкурсе и форму заявки можно получить в Фонде «Содействие» по адресу: г. Пермь, ул. Советская, 51-а, (т.212-23-20; 212- 79- 99) или у рабочей группы в территории (адрес и телефон будет опубликован в местной газете), которая также будет проводить консультации по написанию заявок на конкурс.
Конкурс является открытым и заявки на него может подать любое поселение, село или деревня, находящаяся на территории района. Заявки принимаются от общественных инициативных групп на основании решения сходов, собраний и др. Обязательным условием конкурса является предоставление подтверждение поддержки местной общественности, которая может быть выражена подписным листом, ходатайствующими письмами, письмами поддержки и др.

Победителей конкурса ждут награды. Перед въездом в деревню будет установлена почетная табличка о победе в конкурсе. В номинации «Лучшее поселение» победитель будет иметь право на внеконкурсное финансирование проекта в рамках Межтерриториального конкурса социальных проектов в 2012году. Для остальных номинаций - право на финансирование строительства снежного городка в период декабря 2011 г. или финансирование новогоднего музыкального праздника.

Мы приглашаем участвовать в конкурсе все деревни и села, где люди гордятся своим селом и не безразличны к его будущему, где есть лидеры, которые способны и хотят, чтобы их деревня развивалась и процветала, где есть позитивный опыт, которым хотелось бы поделиться с другими.

31.10.2011

Назад