Пермь, ул. Советская, 51а

Дайджесты для ветеранов

Дайджесты для ветеранов
В октябре 2017 стартовал проект «Региональный ресурсный центр по взаимодействию собщественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края» на основании Договора о предоставлении гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества № 17-1-000891 от 26 сентября 2017 года.

В рамках этого проекта впервые для ветеранских организаций Пермского края создаются и рассылаются по базе электронных адресов ветеранских организаций Пермского края электронные дайджесты.

Дайджесты состоят из 3-х частей - региональные новости, общероссийские новости, интересная и полезная информация.

Региональные новости берутся с сайтов органов власти Пермского края, сайта краевого ветеранского совета Пермского края, с ветеранских страничек на сайтах администраций муниципальных образований.

Общероссийские новости касаются вопросов работы со старшим поколением, работы ветеранского движения в Российской Федерации.

Интересная и полезная информация - информация, которая будет полезна ветеранским организациям в своей работе (законодательная, методическая, консультационная и т.д.)

Дайджесты будут формироваться и рассылаться ежемесячно.

Ветеранские организации высоко оценили появление электронного дайджеста. Вот что сказала по этому поводу Попова Наталья Андреевна, председатель совета ветеранов Еловского района Пермского края: «Хочу Вас поблагодарить за Дайджест. Великолепная задумка! Сразу, в концентрированном виде, столько разнообразных идей! Прекрасно понимаю, сколько времени Вы потратили, чтобы отсмотреть, отобрать и разослать более-менее интересное, но зато сколько нашего времени сэкономили! Вот за это и благодарю!!!»
 

30.12.2017

Назад