Пермь, ул. Советская, 51а

Без прошлого – нет настоящего, и не будет будущего!

Без прошлого – нет настоящего, и не будет будущего!
15 февраля 2020 года в Красновишерске состоялся памятный митинг, посвященный 31-й годовщине со дня вывода советских войск из Афганистана.

В митинге приняли участие районный Совет ветеранов, ветераны боевых действий, глава Красновишерского городского округа Евгений Владимирович Верещагин, представители администрации округа, военного комиссариата, Отделения МВД России по Красновишерскому району, представители молодого поколения. Вахту памяти у памятного знака воинам-интернационалистам несли обучающиеся детского объединения "Военно-патриотический клуб "Патриот".


Неравнодушные красновишерцы почтили минутой молчания память воинов-интернационалистов, выполнявших интернациональный долг за пределами границ своей Родины, участников боевых действий в горячих точках, возложили цветы к памятному знаку воинам-интернационалистам.


После митинга прошла встреча воинов-интернационалистов с обучающимися ВПК "Патриот" и ветеранами районного Совета ветеранов у "Стены памяти воинам-интернационалистам", расположенной в холле 1 этажа Детской школы искусств. Ветераны и ребята из клуба «Патриот» рассказали гостям о восхождении на Камень Помяненный 9 февраля 2020 года, посвященный землякам-героям, погибшим в Афгане и Чечне. Воины-интернационалисты дружными аплодисментами приветствовали наше сообщение и искренне поблагодарили за память и воспитание патриотизма в подрастающем поколении. Закончилась встреча общим фото и дружественным чаепитием.


День памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, отмечается в России с 2011 года. Дата была выбрана не случайно. Именно в этот день, 15 февраля 1989 года, последняя колонна советских войск покинула территорию Демократической Республики Афганистан. Это событие ознаменовало для Советского Союза окончание Афганской войны, которая продлилась почти десять лет, один месяц и восемнадцать дней и унесла жизни более 15 тысяч советских граждан.


17.02.2020

Назад