Пермь, ул. Советская, 51а

«Точка отсчета»

«Точка отсчета»
Завершился VII Всероссийский конкурс годовых отчетов некоммерческих организаций (НКО) «Точка отсчета», инициированный Комиссией Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и волонтерства при поддержке Министерства юстиции и Министерства экономического развития Российской Федерации. Оператором конкурса в 2013 году выступило некоммерческое партнерство грантодающих организаций «Форум Доноров», партнерами - «Центр развития некоммерческих организаций» и Агентство социальной информации.

Годовой отчет Фонда поддержки социальных инициатив «Содействие» за 2012 год получил статусную оценку «Серебряный стандарт» как отчет высокого качества и стандарта отчетности некоммерческих организаций в 2012 году

Всего на конкурс поступило 174 заявки (в прошлом году эта цифра составила 147 заявок). Ежегодный прирост количества участников позволяет говорить о стабильной тенденции к увеличению числа российских НКО, готовых работать по принципам публичности, прозрачности и открытости. К участию в конкурсе было допущено 157 организаций. При этом 42 из них подготовили публичный годовой отчет впервые, 59 в первый раз приняли решение предоставить свой отчет на конкурс.

- В этом году мы получили много отчетов очень высокого уровня, думаю, можно говорить о качественном прорыве, который продемонстрировали участники конкурса, - отметила заместитель председателя Комиссии Общественной палаты РФ по развитию благотворительности и волонтерства Лариса Зелькова. - Эксперты оказались в непростой ситуации: при таком количестве сильных работ определить победителей оказалось крайне сложно. Поэтому комиссия поддержала инициативу жюри применить международный опыт и определять не индивидуальных победителей, а целые группы - своеобразные «лиги», принадлежать к которым весьма почетно.

Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие» также удостоен Дипломом постоянного участника конкурса, так как участвует в конкурсе с первого года его проведения.

 

 

29.12.2013

Назад