Пермь, ул. Советская, 51а

II Межрегиональный конкурс «Деревенька моя»

II Межрегиональный конкурс «Деревенька моя»

Форма заявки для конкурса

Альянс фондов местных сообществ Пермского края
 объявляет старт Второго межрегионального конкурса «Деревенька моя», организованного в рамках проекта «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ» при поддержке Фонда президентских грантов.

Конкурс призван  содействовать поддержке и поощрению общественных инициатив жителей  сельских территорий, направленных на улучшение качества жизни на селе через работу общественных, муниципальных, негосударственных некоммерческих организаций, а также органов местного самоуправления, направлен на развитие лидерства и активной гражданской позиции у жителей села и консолидацию позитивного опыта, накопленного в сельских территориях, для последующего его распространения и тиражирования.

В конкурсе могут участвовать поселки, села и другие сельские населенные пункты  муниципальных районов 10 регионов России, включая Нижегородскую, Кировскую, Оренбургскую, Самарскую, Ульяновскую, Иркутскую области, Республику Башкортостан, Удмуртскую республику, Красноярский и Пермский края.

Заявки для участия принимаются от общественных инициативных групп, некоммерческих организаций, фондов местных сообществ, территориальных  органов местного самоуправления, других организаций и учреждений на основании принятых решений общественных сходов, собраний, иных форм выражения общественного мнения населения в сельских территориях.

Конкурс проводится по следующим номинациям:
  • Наша деревня - наше наследие
  • Самая преуспевающая территория
  • Самая инициативная территория
  • Самая творческая территория
  • Самая спортивная территория
  • В объективе - люди дела нашего села
Сроки проведения Конкурса:

объявление конкурса - 05 апреля  2019 г.
окончание приема заявок - 31 мая 2019 г.
объявление итогов конкурса - 30 июня 2019 г.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая 2019 г. по электронной почте   (с пометкой «На конкурс «Деревенька моя»)

C положением о конкурсе «Деревенька моя» и формой заявки можно ознакомиться ЗДЕСЬ

Консультацию по конкурсу и вопросам написания заявок Вы можете получить:
- у региональных координаторов проекта ПОСМОТРЕТЬ 

- у  консультанта Межрегионального центра Альянса ФМС Пермского края  (г.Пермь) по телефонам: +7 (342) 212 23 20; +7 (342) 212 79 99.


 

05.04.2019

Назад