Пермь, ул. Советская, 51а

Победители конкурсного отбора субъектов РФ


Определены субъекты РФ - победители конкурсного отбора субъектов РФ для предоставления из федерального бюджета средств на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

В начале марта в Министерстве экономического развития РФ состоялось заседание конкурсной комиссии по отбору субъектов РФ для предоставления субсидий из федерального бюджета на реализацию программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

На конкурс было представлено 74 заявки от субъектов РФ, к участию в конкурсном отборе было допущено 70 регионов, заявки которых были представлены в соответствии с требованиями конкурса. Конкурсная комиссия оценивала достижения регионов в сфере развития и поддержки СО НКО, внедрения механизмов и приоритетных направлений выстраивания межсекторного взаимодействия.

По итогам работы конкурсной комиссии в экспертном рейтинге Министерства экономического развития РФ заявка Пермского края получила высокую оценку и по результатам конкурса региональный бюджет получит субсидию из федерального бюджета в размере 19 млн.613 тысяч рублей, которая будет дополнительно направлена на поддержку СО НКО Прикамья в 2014 году.
 

12.03.2014

Назад