Пермь, ул. Советская, 51а

«Синергия совместных действий: возможности коалиций»


Завершился первый этап исследования коалиций «Синергия совместных действий: возможности коалиций», проводимого Сибирским центром поддержки общественных инициатив. География проекта обширна: Сибирский, Приволжский, Северо-западный и Уральский федеральные округа.

Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие» является региональным партнером проекта. На данном этапе была проведена серия интервью с представителями коалиций, действующих на территории Российской Федерации. Интересно отметить, что в выборку вошли как региональные, так и общероссийские коалиции. Пермский край представили Альянс фондов местных сообществ Пермского края, Лига ТОС и Антинаркотический альянс.

Следующим этапом исследования станет организация фокус-групп всеми региональными партнерами проекта с участием представителей различных коалиций. Проведение фокус-группы в Перми запланировано на вторую половину июля. Если ваша организация является членом ассоциации, коалиции, альянса некоммерческих организаций и хотела бы поделиться своим опытом - свяжитесь с представителем ФПСИ «Содействие» Стариковой Анастасией по тел. (342) 212-23-20 и мы включим вас в список участников фокус-группы.

Справка: проект «Синергия совместных действий: возможности коалиций» нацелен на содействие развитию гражданского общества России через популяризацию стратегий сотрудничества между некоммерческими организациями на локальном и на межрегиональном уровне. Реализуется Сибирским центром поддержки общественных инициатив при поддержке BLACK SEA TRUST.
 

09.07.2014

Назад