Пермь, ул. Советская, 51а

«Собери ребенка в школу» август 2015г

«Собери ребенка в школу» август 2015г
Ежегодная благотворительная акция «Собери ребенка в школу», которую ФПСИ «Содействие» традиционно проводит в канун 1 сентября, и на этот раз привлекла много неравнодушных к чужим проблемам людей. Была эта акция особенной еще и потому, что сотрудникам фонда не надо было прилагать усилия к её рекламе.

Зная о доброй традиции фонда, люди уже с весны сами звонили и предлагали посильную помощь, приносили одежду, обувь, детские книжки, игрушки, канцтовары, которые так могут пригодиться малоимущим и многодетным семьям в новом учебном году. Большую активность проявили работники соседствующих с фондом учреждений и организаций, друзья фонда «Содействие», волонтеры. Все вещи сотрудниками фонда затем были бережно упакованы и приготовлены к отправке.

Каждый год акция проводится в разных территориях и имеет конкретных адресатов, так как ФПСИ «Содействие» работает в тесном контакте с администрациями сельских поселений.

А в этом году сложилось так, что в начале августа в Большесосновском районе по р. Сива проходил сплав «Река Дружбы»(ежегодный сплав многонациональной команды, проект ФПСИ «Содействие»), и конечным пунктом была д. Лисья, что на самой границе Пермского края и Удмуртии. Познакомившись с заведующей сельским ДК Галиной Аркадьевной Вольхиной, узнав проблемы одной из самых отдаленных западных деревень Прикамья, сотрудники фонда решили направиться с благотворительной акцией именно сюда.

Как всегда неоценимую помощь фонду в проведении акции оказал директор филиала ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» Олег Михайлович Жданов, выделив транспорт для перевозки благотворительного груза и волонтеров. 26 августа машина, полная вещей и книг, вместе со специалистами фонда «Содействие» и представителем ОАО «МРСК Урала» - «Пермэнерго» Василием Петровичем Сиволобом прибыла в д.Лисья. Здесь делегацию из Перми встречали работники библиотеки и Дома культуры. На встрече присутствовал глава Полозовского сельского поселения Николай Павлович Тараканов, а также и.о. заместителя по социальной политике администрации Большесосновского муниципального района Галина Васильевна Вьюгова. С большой благодарностью были приняты все книги и вещи, ведь в деревне немало многодетных и просто малоимущих семей, для которых эта помощь очень своевременна.

Фонд «Содействие» выражает огромную благодарность каждому участнику этой доброй акции, а всех школьников, их родителей и учителей поздравляет с началом нового учебного года! Ребятам - хороших оценок, а семьям - благополучия!
 





















 

27.08.2015

Назад