Пермь, ул. Советская, 51а

Волонтерская декада

Волонтерская декада
Фонд «Содействие» провел серию встреч с ветеранскими активистами по теме развития волонтерства в ветеранской среде. С 14 по 25 апреля в городах Оханске, Нытве, Очере, в селах Большая Соснова и Частые побывали директор социальных программ фонда Галина Николаевна Жукова и руководитель исследовательского отдела Анастасия Сергеевна Старикова.

На семинарах и практических занятиях ветераны знакомились с технологиями «Добрый город», «Доброе село», технологиями проведения благотворительных фестивалей, консультировались по вопросам социального проектирования. Практическим результатом этих встреч в каждой территории стала разработка благотворительных акций, которые ветераны намерены провести в своих сообществах.

В этой своеобразной декаде по волонтерству вместе с представителями фонда «Содействие» активное участие принимали сотрудники общества «Красный крест» Галина Николаевна Сытина и Надежда Дмитриевна Бикчантаева, познакомившие участников семинаров с правилами оказания первой медицинской помощи - при инсультах, кровотечениях, укусах, ожогах и т.п. Ведь ситуации в жизни случаются разные, и надо уметь прийти человеку на помощь.

По отзывам самих ветеранов, такие встречи в неформальной обстановке - за чашкой чая с плюшками - и проходят душевно, и информация запоминается гораздо лучше. «Так что теперь мы во всеоружии!», - весело говорили они, искренне благодаря организаторов за проведенные занятия.
 









 

29.04.2016

Назад