Пермь, ул. Советская, 51а

Чистый четверг в Оханске

Чистый четверг в Оханске
Кто сказал, что пенсионеры - невостребованная сила? Еще как востребованы наши ветераны! Особенно там, где необходимы личная инициатива и энтузиазм. Ведь так воспитано старшее поколение - уметь вовремя прийти на помощь другим и быть неравнодушным к тому, что происходит вокруг тебя. Вот и в Чистый четверг ветераны Оханска, приведя в порядок свои жилища накануне Светлого праздника Пасхи, вышли на уборку любимого города. Свою акцию они так и назвали «Чистый четверг». Работали на благоустройстве площади вокруг мемориала героям-оханцам - защитникам Отечества, приводили в порядок газоны, очищали после зимы площадь от осенних листьев и мусора. И делали это, как и привыкли работать, с огоньком.

«Впереди День 9 Мая, - говорит председатель Оханского районного совета ветеранов Тамара Михайловна Ковязина, - к этому великому празднику необходимо привести все в порядок. В День Победы здесь, на площади, у нас всегда проходят торжества, возложение цветов и венков, сюда мы приходим со своими детьми и внуками.

Подобные субботники мы проводили и раньше. Но в этом году мы проработали эту акцию детально - с учетом тех знаний, которые мы получили на семинарах и практических занятиях, организованных для нас фондом «Содействие». Поэтому с привлечением людских и материальных ресурсов для проведения субботника у нас проблем не было. И все прошло очень организованно»

Кстати, вместе с ветеранами усердно работали на субботнике и представители юного поколения. А такой хозяйственный инвентарь, как мешки для мусора и перчатки, предоставил оханцам фонд «Содействие».

Акция «Чистый четверг» была разработана в рамках реализуемой фондом программы «Развитие добровольчества в ветеранской среде. Третий возраст - новые возможности».
 










 

30.04.2016

Назад