Пермь, ул. Советская, 51а

Фонд «Содействие» провел семинар «Серебряное волотерство»

Фонд  «Содействие» провел семинар «Серебряное волотерство»

14 марта в городском совете ветеранов состоялся семинар «Серебряное волотерство».
Участие в семинаре приняли представители городских ветеранских организаций и НКО, девствующих в интересах людей пожилого возраста, представители городской комиссии по патриотическому воспитанию и социально-медицинской комиссии. Всего в мероприятии приняли участие 17 человек.

Перед присутствующими выступили председатель Пермского городского совета ветеранов Савкина Валентина Степановна, председатель социально-медицинской комиссии городского совета ветеранов Чугунова Надежда Константиновна. Модератором и главным спикером семинара была руководитель проекта, директор социальных программ фонда «Содействие» Галина Николаевна Жукова.

Основными темами для обсуждения с ветеранским активом являлись вопросы серебряного волонтерства, его особенности развития в регионах России и, в частности, в Пермском крае, вопросы законодательства о добровольчестве и его нововведения.
Прошедший семинар является частью проекта «Общественный потенциал ветеранов – на благо развития родного Прикамья», который реализуется на территории Пермского края при поддержке Фонда президентских грантов.


14.03.2019

Назад