Пермь, ул. Советская, 51а

Встреча в Чайковском

Встреча в Чайковском
В г. Чайковском в рамках программы «Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края», реализуемой фондом «Содействие» при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ, состоялась очередная встреча ветеранских организаций ассоциации «Юг».

Ассоциация объединяет ветеранские организации г. Чайковского и пяти муниципальных районов - Куединского, Бардымского, Еловского, Осинского, Чернушинского. Встретиться с ветеранами и совместно обсудить волнующие вопросы пришли первый заместитель главы Чайковского района Алексей Анатольевич Новиков, депутат Думы Чайковского городского поселения Роман Владимирович Налимов и председатель краевого совета ветеранов Владислав Валерьевич Леханов.

Участники встречи обсудили текущие вопросы реализации программы. В ней сегодня участвуют около 40 районных советов ветеранов. Своих сайтов у ветеранских организаций нет, и только на 18% официальных сайтов администраций городов, муниципальных районов и поселений есть контактные данные ветеранских организаций. На 10% официальных сайтов администраций есть страничка советов ветеранов, на которой они могут размещать свои новости, планы работы, отчеты. В рамках реализации данной программы планируется, что не менее, чем на 70% официальных сайтов администраций муниципальных образований края появятся такие странички, и ветераны, просматривая сайты своих коллег из других территорий, могут перенимать опыт работы других ветеранских организаций.

Активисты на этой встрече обсудили еще две темы - «Публичный годовой отчет» и «Технология проведения конкурса «Народное признание». Ведущая семинарских занятий - руководитель программы Галина Николаевна Жукованапомнила о стажировках, которые возможны в рамках программы и необходимости рассылки информаций о деятельности ветеранских организаций на социальные сайты..

29 ноября 2016 года, в один день, по всей России пройдет акция благотворительности #ЩедрыйВторник. Людмила Геннадьевна Головнина - председатель первичной организации Новозалесновского с\поселения Осинского района сказала, что ей очень понравилась идея этой акции, она прямо влюбилась в нее. Обязательно в своем поселении с ветеранами они проведут такую акцию - именно 29 ноября сделают добрые дела для своих односельчан и расскажут об этом на сайте #ЩедрогоВторника .

Как отметили ветеранские активисты, участие в данной программе дает им не только массу полезной и важной информации, но реальную возможность по-новому выстраивать работу своих организаций и делать жизнь ветеранов и своих земляков намного интереснее.
 








 

07.11.2016

Назад