Пермь, ул. Советская, 51а

У ветеранов Пермского края появились свои странички в интернете

У ветеранов Пермского края появились свои странички в интернете
В настоящее время в муниципальных районах Пермского края идет работа по созданию официальных страничек ветеранских организаций на сайтах администраций муниципальных образований. Это началось благодаря участию ветеранов в программе «Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края», которую реализует ФПСИ «Содействие» (г. Пермь) при финансовой поддержке Министерства экономического развития РФ.

Год назад, когда фонд «Содействие» приступил к реализации программы, советы ветеранов почувствовали необходимость создания своих информационных каналов. В июле 2016 года первая страничка появилась в г.Березники, а затем в г. Чайковский и селе Усть-Кишерть. А в совете ветеранов Частинского района решили сразу разработать свой сайт и в декабре уже планируют запустить его.

Как отметили участники недавней встречи ветеранского актива, наличие своего информационного пространства в интернете позволит ветеранским организациям освещать события своей жизни более широко, транслировать опыт работы в другие территории, повысит имидж ветеранских организаций, укрепит связь с администрацией муниципальных образований и местным сообществом. Начатая работа очень важна, так как на сегодняшний день только 30% сайтов администраций муниципальных образований края имеют на своих страницах информацию (в разных объемах) о районных ветеранских организациях.

 

11.12.2016

Назад