Пермь, ул. Советская, 51а

Победители конкурса «Молоды душой»

Победители конкурса «Молоды душой»
В Уфе объявили победителей конкурса проектов волонтеров старшего возраста 25 лучших инициатив «серебряных» добровольцев из 20 регионов России получат финансирование в размере от 100 до 300 тысяч рублей.

Всероссийский грантовый конкурс социальных проектов «Молоды душой» поддерживает лучшие волонтерские практики и инновационные формы организации добровольческой деятельности среди людей старшего возраста. Очная защита лучших проектов состоялась 2 октября на III Всероссийском форуме «серебряных» добровольцев. Победители конкурса были объявлены на торжественной церемонии закрытия форума.

Всего на конкурс поступила 501 заявка, грантовый фонд в размере 4 млн рублей распределен между 25 лучшими проектами, каждый из которых получит от 100 до 300 тыс. рублей. Кроме финансирования, победители могут рассчитывать на информационную, методическую и административную поддержку Ассоциации волонтерских центров и благотворительного фонда «Память поколений».

В список лучших вошли проекты по экологии, адресной поддержке семей, оказанию психолого-педагогической помощи подросткам групп риска, развитию эмоционального интеллекта, наставничеству, организации творческих занятий, виртуальному туризму и другие.

Любовь Боева из Омска получила один из трех грантов в 300 тыс. рублей на проект «Молекулы любви». «Серебряные» волонтеры в партнерстве со студентами-медиками будут помогать мамам детей с инвалидностью.

«Мы можем побыть с ребенком, позаниматься со вторым или помочь по хозяйству, когда маме нужно сходить в поликлинику, парикмахерскую или необходимо выспаться, - рассказала Агентству социальной информации Боева. - Наш проект называется так, потому что это самое малое, что мы можем сделать для семьи». На средства гранта будет закуплено медицинское оборудование, облегчающее уход за детьми с инвалидностью. С полным списком победителей можно ознакомиться в группе конкурса.
 

09.10.2018

Назад