Пермь, ул. Советская, 51а

Публичная презентация Паспорта социальной активности Ангарского городского округа

Публичная презентация Паспорта социальной активности Ангарского городского округа
6 октября в рамках проведения Форума активных граждан г.Ангарска в Иркутской области была проведена публичная презентация Паспорта социальной активности Ангарского городского округа. Эта большая работа была проделана Некоммерческим партнерством «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» в рамках проекта «Фонды местных сообществ - центры развития малых территорий. Межрегиональный центр развития некоммерческихорганизаций, оказывающих информационную, консультационную, образовательную, техническую, методическуюпомощь для развития инициатив в малых городах и сельских территориях РФ» при поддержке Фонда президентских грантов при широком участии представителей некоммерческих организаций и добровольцев фонда "Новый Ангарск".

Паспорт показал отношение жителей города к конкретным проблемам по вопросам доступности и качества здравоохранения, образования, благоустройства, культурного досуга горожан, которые формируют уровень качества жизни в городе, доступности в получении социальных услуг, возможности участия и управления в общественной жизни города. Достаточно высокая оценка жителями была дана деятельности действующих некоммерческих организаций, работающих в Ангарске, а также были высказаны отдельные конкретные предложения по готовности населения к участию в решении проблем по поддержке инициатив, участию в общегородских мероприятиях, благоустройству, озеленению, участию в программах и проектах развития своих микрорайонах.

В мероприятии приняли участие руководители администрации города, депутаты, представители местного бизнеса, представители средств массовых коммуникаций и некоммерческих организаций города. Все участники публичной презентации Паспорта сошлись во мнении, что эта работа явилась значимой для города, показала тесную связь между органами власти и горожанами, возможные пути дальнейшего совершенствования этой работы для дальнейшего развития города.

Все ответы на интересующие вопросы, связанные с проведением исследования могут получить на сайте НП «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» www.fmspk.org
 



 

10.10.2018

Назад