Пермь, ул. Советская, 51а

Учились оценивать эффективность своей работы

Учились оценивать эффективность своей работы
На днях в г. Очере прошла встреча актива ветеранских организаций Ассоциации «Запад». На ней присутствовали ветераны Нытвенского, Большесосновского, Очерского, Частинского, Краснокамского, Сивинского и Верещагинского районов.

Глава администрации Очерского района Светлана Александровна Головач в приветственном слове подчеркнула, что администрация района активно поддерживает ветеранскую организацию в делах, и она очень рада, что именно в Очере собрались сегодня представители ветеранских организаций 7 муниципальных районов для получения новых знаний и навыков, что позволит, сделать общественную работу ветеранов в территориях более эффективной.

Координатор программы «Региональный ресурсный центр по взаимодействию с общественными организациями, действующими в интересах пожилых людей и ветеранов Пермского края» Галина Николаевна Жукова рассказала о результатах работы по программе и об объявлении 5-го, заключительного, конкурса реализованных практик по теме «Военно-патриотическое воспитание населения Пермского края».

Социолог Анастасия Сергеевна Старикова провела семинар «Оценка эффективности деятельности организации, проведения мероприятий, проектов». Участники активно потрудились над практическим заданием - сделали свод-анализ работы Сивинской, Частинской, Большесосновской ветеранских организаций, выявив сильные и слабые стороны своих организаций, а также определив ресурсы и пути решения некоторых проблем.

Елена Ивановна Кочнева, председатель первичной ветеранской организации с.Частые, в завершении встречи сказала так:

-Я присутствовала на всех семинарах, проводимых фондом в рамках программы, - по управлению, по ведению переговоров, и т.д. И сейчас после этого семинара поняла, для чего все это было - пазл сложился! Нас обучали, как эффективно работать, а сейчас нам дали знания, дали «инструменты» как определить, насколько эффективно мы работаем, и что мы можем сделать для того, чтобы эта работа приносила как можно больше пользы нашим территориям, а нам самим - как можно больше удовлетворения от её результатов.

Лилия Попова.

 







 

11.08.2017

Назад