Пермь, ул. Советская, 51а

Тема актуальна, знания востребованы! Семинар для ветеранских «первичек»

Тема актуальна, знания востребованы! Семинар для ветеранских «первичек»
Семинары по темам «Эффективное управление некоммерческой организацией» и «Оценка эффективности деятельности организации, проведения мероприятий, проектов» проведены специалистами ФПСИ «Содействие» для активистов ветеранских организаций г. Березники и Усольского района.

Семинар по вопросам эффективного управления на территории г. Березники проводится уже второй раз. На первом этапе его участниками были руководители районных советов ветеранов Ассоциации «Верхнекамье», а теперь слушателями стали представители первичных ветеранских организаций г.Березники, так как сразу же после первого семинара руководители районных ветеранских организаций отметили, что тема актуальна, эта информация очень нужна и востребована на всех уровнях.

«Мы все планируем, организовываем рабочий процесс, мотивируем наших ветеранов, осуществляем контроль над выполнением заданий, мероприятий, пишем отчеты, работаем со СМИ, но этот семинар позволил нам привести в систему, разложить по полочкам все наши знания и умения в области управления некоммерческой организацией, получить новые знания», - отметила Маргарита Александровна Русинова, председатель совета ветеранов г.Березники.

Во время семинара по оценке деятельности организации ветераны не только получили теоретические знания, но и на практике сделали свод-анализ работы своих организаций, выявили сильные и слабые стороны, составили список возможностей и рисков, продумали, какие возможности позволят укрепить слабые стороны организации, а сильные стороны - нейтрализовать риски. Например, написание проектов (возможности) позволит укрепить материально-техническую базу (приобрести компьютерную технику, оплачивать телефоны и т.д.). Активность же и профессионализм сотрудников совета ветеранов, использование новых технологий позволит привлечь к работе в совете молодых пенсионеров.

Лилия Попова.

 







 

11.08.2017

Назад