Пермь, ул. Советская, 51а

Шестая Школа ФМС – полет нормальный!

Шестая Школа ФМС – полет нормальный!
8-10 ноября в Перми состоялась Шестая межрегиональная Школа фондов местных сообществ и Итоговая конференция по реализации проекта «Межрегиональный ресурсный центр по развитию ФМС в малых городах и сельских территориях России».

Школа стала действенной коммуникационной площадкой по развитию фондов местных сообществ и партнерских отношений и взаимодействия между фондами местных сообществ Приволжского и Сибирского федеральных округов, освоению новых технологий развития местной благотворительности и филантропии, повышению уровня профессиональных компетенций сотрудников и руководителей более 30 фондов. Для участия в мероприятиях Школы были приглашены авторитетные российские и зарубежные эксперты в области развития некоммерческого сектора. Важными темами для обсуждения стали вопросы оптимизации деятельности органов управления фондов, актуальность участия фондов в развитии жизни и решения проблем сообщества, освоение новых форм привлечения ресурсов и проведения публичных мероприятий, а также новых актуальных направлений работы по расширению международного сотрудничества, добрососедства и взаимодействию фондов с инициативными гражданами. В рядах новых участников Школы стали представители недавно организованных фондов из Нижегородской, Оренбургской областей, инициативных групп по созданию ФМС в Удмуртии и других регионов России.

Организатор Школы - НП «Альянс ФМС Пермского края» выражает большую признательность экспертам и модераторам Школы: Ларисе Аврориной, Елене Абросимовой, Дарье Милославской, Светлане Маковецкой, Ирен Лелюгене(Литва), Семену Никонову, Светлае Карначевой, Сергею Кузнецову, Елене Засориной, Елене Имайкиной, Наталье Катаевой, Наталье Давыдовой.

Следующая Седьмая Школа ФМС запланирована на март 2019 года и будет посвящена развитию механизмов финансовой устойчивости фондов.

 





 
 

12.11.2018

Назад