Пермь, ул. Советская, 51а

Фестиваль четырех стихий

Фестиваль четырех стихий
В Частинском районе прошел заключительный фестиваль 4-х стихий - фестиваль Земли. Нынешним летом здесь уже состоялись фестивали Воздуха (в Шабуровском поселении), Воды ( в Бабкинском поселении) и Огня ( в Ножовском).

Праздник Земли в селе Частые собрал более тысячи участников. Работали различные площадки: детская - с каруселями, батутами и клоунами, для мужчин - конкурс по вождению мотоблоков, молодежь играла в «морской бой». В этот день состоялся также сельский велопробег и прошли концерты районных коллективов художественной самодеятельности.

У ветеранов района работала своя площадка - «Частинская завалинка», где прошли конкурсы «Частинское варенье» и «Частинская стряпуха». Также на этой площадке была концертная поляна, где выступали ветеранские художественные коллективы. Благодаря зажигательному выступлению ансамбля гармонистов «Играй, гармонь!», в репертуаре которого самые популярные у старшего поколения мелодии, состоялись даже танцы! Порядок на празднике обеспечивали волонтеры и народные дружинники, в числе которых также были представители актива ветеранской организации.

Моменты праздника попали в объективы съемочной группы фонда, которая занята подготовкой видеофильмов о работе ветеранских организаций Пермского края.
 

13.09.2017

Назад