Пермь, ул. Советская, 51а

28 ноября 2018 г. состоялся Пермский краевой общественный форум

28 ноября 2018 г. состоялся Пермский краевой общественный форум
Ключевая тема Форума 2018 года - современные меры поддержки и развития социально-ориентированных некоммерческих организаций и способы продвижения их проектов. Организаторами Форума выступают Общественная палата Пермского края, Администрация губернатора и Правительство Пермского края.

Участие в Форуме приняли более 500 представителей НКО, общественных объединений, власти, экспертного и бизнес-сообщества, а также активные граждане. Форум не первый год становится площадкой для обмена опытом, обсуждения перспектив и способов взаимодействия в рамках стратегии социально-экономического развития Пермского края. Деловая программа включала открытое заседание Общественной Палаты региона, посвященное теме обсуждения состояния НКО в Прикамье, общественного потенциала организаций ветеранов, вопросы общественной дипломатии.

На площадках были представлены успешные практики социально-ориентированных НКО, лучшие разработки по общественному контролю, современные способы продвижения проектов в медиа-пространстве.

На открытии Форума Уполномоченный по правам человека в Пермском крае Павел Миков вручил Дипломы победителей представителям 14 НКО края, которые приняли участие во всероссийском конкурсе «Точка отсчета», который проводился Форумом Доноров. Цель конкурса - повышение доверия к некоммерческим организациям за счет развития и продвижения культуры прозрачности и отчетности, построения коммуникаций взаимодействия со всеми заинтересованными организациями. Среди победителей нынешнего конкурса участники Форума приветствовали 8 ветеранских общественных организаций, которые впервые самостоятельно подготовили публичные отчеты и заявили их на конкурс. Павел Миков вручил награды всем победителям конкурса и пожелал, чтобы число НКО региона активней использовали инструменты прозрачности и число участников от Пермского края в конкурсе следующего года выросло.

На площадках Форума представителей НКО проконсультировали по вопросам доступа к бюджетным средствам, участию в конкурсах закупок и формированию тарифов на социальные услуги, бухгалтерской и налоговой отчётности, организации работы волонтёров и привлечению ресурсов для своих инициатив, а также рекламе и работе в социальных сетях. В рамках Форума работала выставка СОНКО Пермского края, где на стендах были представлены результаты работ по программам и проектам, которые реализовывались некоммерческими организациями региона.

На фотографиях Павел Миков, Уполномоченный по правам человека в Пермском крае вручает Дипломы конкурса:
 


1. Татьяне  Голубаевой, директору  Благотворительного  Фонда «Берегиня»



2. Александру Черепанову, директору  АНО Пермский автомобильный музей «Ретро гараж»



3. Нине Михайловне Санниковой , председателю Совета ветеранов Частинского района Пермского края



4. Наталье Александровне Поповой, председателю Совета ветеранов Еловского района Пермского края



5. Нине Николаевне Башкирцевой, председателю Совета ветеранов Суксунского района



6. Жуковой Галине Николаевне, руководителю программ Фонда поддержки социальных инициатив «Содействие»
 

02.12.2018

Назад