Главная страница  / Проекты  / 2005-2012 годы  / «Народное признание» 2010

«Народное признание» 2010


Подведены итоги конкурса «Народное признание» среди медицинских работников сельских территорий Прикамья.

Конкурс проходил на территории шести муниципальных районов Пермского края - Большесосновского, Нытвенского, Оханского, Очерского, Частинского и Карагайского. Особенность этого пилотного проекта  заключалась в том, что победители определялись на основании общественного мнения, путем опроса населения и даже  в некоторых территориях - путем  голосования  в СМИ.  А цель конкурса - повышение  престижа труда сельского медика.

Организаторы конкурса - Министерство здравоохранения Пермского края, Краевая организация профсоюзов работников здравоохранения, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд поддержки социальных инициатив «Содействие» - подвели   его итоги накануне  профессионального праздника  медиков.

Победителями конкурса «Народное признание» ( протокол Конкурсной комиссии от 07.06.2010 г.) стали:

в номинации «Лучший врач» -

1. Бондарь  Зинаида  Федоровна,  гинеколог ЦРБ Оханского района

2. Старцева Вера Андреевна, терапевт Павловской больницы Очерского района

3. Косарев Денис Николаевич, участковый терапевт ЦРБ Очерского района

4. Плешков Николай Иванович, главный врач Ножовской больницы Частинского р-на

5. Кучев Михаил Артемьевич, терапевт МЦ «Здоровье», г. Нытва

6. Гладких  Маргарита Александровна, терапевт ЦРБ Большесосновского района

7. Дьячкова Елена Александровна, терапевт ЦРБ Карагайского района

в номинации «Лучший фельдшер» -

1. Коростелева  Тамара  Николаевна,  фельдшер ЦРБ Оханского района

2. Бушмакина Ольга Фотеевна, фельдшер Кипренского ФАП Очерского района

3. Панькова Татьяна Фирсовна, фельдшер села Шлыки Частинского района

4. Халипова Марина Юрьевна, детская консультация г. Нытва

5. Хомутова Зоя Николаевна, фельдшер Нижнелыпского ФАП Большесосновского р-на

6. Снегирева Тамара Семеновна,  фельдшер ЦРБ Карагайского района

в номинации «Лучшая  медсестра» -

1. Рачёва  Ольга  Николаевна,  Андреевский ФАП Оханского района

2. Филиппова Нина Екимовна, Спешковский ФАП Очерского района

3. Трудова Татьяна Николаевна, ЦРБ Частинского района

4. Петрова Надежда Вячеславовна, Сергиевский ФАП (Шерья) Нытвенского р-на

5. Яковлева Людмила Ивановна, ЦРБ Большесосновского района

6. Огорельцева Мария Григорьевна, ЦРБ Карагайского района

в номинации «Лучшая  нянечка» -

1. Горчакова Светлана Николаевна, Павловская больница Очерского района

2. Тебенькова  Капитолина Аркадьевна, село Ножовка Частинского района

3. Пономарева Наталья Ивановна, ЦРБ, г. Нытва

4. Габдуллина Венера Гаптулганиевна, ЦРБ Большесосновского района

5. Деменева  Вера   Михайловна, ЦРБ Карагайского района

Победа в конкурсе  «Народное  признание» подтверждается    соответствующим дипломом. Кроме того  победители получат специальные призы страховой компании "Приоритет- Траст"  и Краевой организации профсоюза работников здравоохранения.

Номинанты, занявшие в финале конкурса вторые и третьи места, награждаются Почетными грамотами:

в номинации «Лучший врач» -

1. Попов  Сергей  Александрович,  невропатолог ЦРБ Оханского района

2. Иванова Ирина Юрьевна, окулист ЦРБ Очерского района

3. Девяткова Маргарита Юрьевна, офтальмолог ЦРБ Большесосновского района

4. Кудрина Тамара Сергеевна, терапевт ЦРБ Большесосновского района

5.  Шестаков Василий Иванович,  хирург, гл. врач ЦРБ Карагайского района

6. Богомолова Лариса Николаевна, невропатолог ЦРБ Карагайского района

в номинации «Лучший фельдшер» -

1. Катаева Надежда Николаевна, ст. Чайковская Нытвенского района

2. Пепеляева Валентина Степановна, Сергиевский ФАП (Шерья) Нытвенского района

3. Бояршинова Галина Михайловна, Таракановский ФАП Большесосновского района

4. Ляхина Татьяна Григорьевна, Бердышевский ФАП Большесосновского района

5.  Мокрушина Лариса  Петровна, Менделеевский ФАП Карагайского района

6. Осинникова Елена Геннадьевна, Рождественская больница Карагайского района

7. Мениханова Мария Ивановна, ЦРБ Частинского района

в номинации «Лучшая  медсестра» -

1. Долгих Мария Николаевна, село Ножовка Частинского района

2. Бурдина Людмила Даниловна, ЦРБ Большесосновского района

3. Лискова Надежда Алексеевна, ЦРБ Большесосновского района

4.  Филимонова Лариса Витальевна, медсестра ЦРБ Карагайского района

5  .Пономарева Вера Вячеславовна, Менделеевский ФАП Карагайского района

6. Лузина Мария Васильевна, ЦРБ Частинского района

в номинации «Лучшая  нянечка» -

1. Путилова Зинаида Игнатьевна, ЦРБ Большесосновского района

2. Гилева Марина Николаевна, Рождественская больница Карагайского района

3. Казанцева Марина Владимировна, ЦРБ Частинского района.

Во всех районах уже прошла церемония награждения победителей.

Организаторы конкурса выражают  искреннюю благодарность и глубокую признательность  советам ветеранов  Большесосновского, Нытвенского, Оханского, Очерского, Частинского и Карагайского районов,  Центру по работе с детьми и молодежью «Импульс» г. Нытва, а также редакциям газет:

«Светлый путь»,

« Оханская сторона»,

«Очерский край»,

«Частинские вести» ,

Информационно-культурному центру «Частые острова».

за активное участие в организации и проведении конкурса, его информационную поддержку, а также СПОНСОРУ КОНКУРСА - СТРАХОВОЙ КОМПАНИИ  «ПРИОРИТЕТ-ТРАСТ».