Пермь, ул. Советская, 51а

«Маршрут добра» и «Спортивный десант»

«Маршрут добра» и «Спортивный десант»

 

Стартовали новые конкурсы профессиональной мобильности: «Маршрут добра» и «Спортивный десант»!

Фонд Потанина объявляет о запуске новых конкурсов, направленных на профессиональное развитие сотрудников социально-ориентированных и физкультурно-спортивных организаций.

Фонд открывает прием заявок на два конкурса поддержки профессиональной мобильности –  «Маршрут добра» для представителей социально ориентированных некоммерческих организаций и «Спортивный десант» для сотрудников организаций, работающих в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта.

Победители конкурсов смогут обменяться опытом с профессионалами и экспертами сектора, приобрести новые навыки и компетенции (в том числе и междисциплинарные), поделиться наиболее эффективными и успешными подходами с коллегами и партнерами, перенять и внедрить инновационные практики в собственную деятельность. Они получат возможность повысить квалификацию в своих профессиональных областях, в том числе за счет включения в программу «непрофильных» курсов по развитию мягких навыков.

Генеральный директор Фонда Потанина Оксана Орачева: «В современных реалиях сложно представить становление компетентного и востребованного специалиста без профессиональной мобильности. Мы убеждены, что новые конкурсы "Маршрут добра" и "Спортивный десант" будут способствовать достижению более устойчивых и значимых социальных изменений, помогут некоммерческим организациям повысить качество и эффективность работы, а их сотрудникам – обзавестись новыми партнерскими связями и контактами, раскрыть свой потенциал, расширить и углубить свои знания».

Оба конкурса проходят в двух номинациях. Номинация «Индивидуальная траектория» предназначена для специалистов НКО – физических лиц. В случае победы в конкурсе они смогут получить новые знания на нескольких курсах или программах по широкому спектру направлений – от менеджмента и маркетинга до фандрайзинга и использования цифровых технологий, а также пройти стажировки в одной или нескольких организациях. Номинация «Институциональный опыт» предназначена для юридических лиц. Организации-победители смогут получить поддержку по двум направлениям: на реализацию проектов профессионального развития для своих сотрудников или выступить в качестве транслятора лучших практик и наработок в своей предметной области для профессионального сообщества.

Конкурсы проводятся в несколько циклов в течение календарного года. В 2021 году Фонд будет принимать заявки до конца декабря и подводить итоги каждые два месяца при условии непревышения общего грантового фонда конкурса.

Дополнительная инфорамция по конкурсам ПО ССЫЛКАМ: "Маршрут добра" и "Спортивный десант".

Информация о других конкурсах профессиональной мобильности:  «Музейный десант» и «Академический десант».


20.08.2021

Назад